Ашдод - один из самых перспективных городов Израиля. Вы находитесь на популярном молодежном портале Израиля!


QLE 120x240

Новички
Всего: [32897]

Сейчас на сайте
Шпионов: [8]
Всего онлайн [58]




Fast Content Management System SimpleControl CMS











QLE 100x100
Учиться для того чтобы работать!



Ключевые слова » погода в израиле,
Холодная погода, установившаяся в Израиле в конце недели, вызвала ажиотаж в отечественных СМИ. Журналисты наперебой пишут о "собачьем холоде" и дают всевозможные рекомендации по защите организма от "сибирских морозов".

Так статья, публикуемая в "NRG-Маарив" носит лаконичное название: "Прогноз: собачий холод". Ее автор сообщает, что в течение ближайших дней в Израиле будет необычно холодно, а в горных районах температура может упасть до -3 градусов. При этом пока не ясно, когда наступит потепление, ибо с воскресенья до вторника, согласно прогнозам, будет наблюдаться такая же погода.

Чтобы уберечься от переохлаждения, издание рекомендует включать обогревательные приборы, без нужды не выходить на улицу, есть "хамин" (чолнт) и пить теплый бульон. Про другие согревающие напитки упоминаний нет.

Газета "Гаарец" с беспокойством пишет о возможных обморожениях у детей и просит родителей проявлять повышенную бдительность. В частности, рекомендуется периодически замерять температуру у малышей в возрасте до 4 лет и бить тревогу, если таковая понизится до 35 градусов. И это издание также советует поменьше ходить на улице и побольше сидеть дома.

Сайт Walla, в отличие от коллег, считает, что в Израиле холод не собачий, а а то ли очень сильный, то ли просто козлиный. В понимании журналистов издания, он представляет особую угрозу для бродящих кошек. До сведения читателей доводится, что от морозов уже пострадало 20 котов, а посему граждан просят проявить заботу об этих животных и по возможности накормить их горячей пищей. (О бродячих собаках в заметке не упоминается.)

В целом же универсальные рекомендации по выживанию в условиях израильского холода схожи с теми, что даются во время летних хамсинов. Только если при жаре надо много пить холодного и мало ходить под солнцем, то при холоде – больше пить горячего и мало ходить вообще.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

Температура воздуха ночью в горах и во внутренних районах страны опустится ниже нуля. Возможны небольшие снегопады, в том числе, и в Иерусалиме.

Северный и северо-восточный ветер усилится к 12 января. Средиземное море будет штормить. Высота волн достигнет 3 метров.

В Кирят-Шмоне ожидается 3-12 градусов, в Кацрине – 0-9, в Цфате – -1-8, в Тверии – 5-15, в Нацерете – 4-12, в Хайфе и Тель-Авиве – 5-14, в Иерусалиме – 0-9, в Ашкелоне – 8-15, в Эйн-Геди – 7-16, в Беэр-Шеве – 3-16, в Мицпе-Рамоне – 4-10 и в Эйлате – 10-19.

По прогнозу синоптиков, холодная погода сохранится по меньшей мере до вторника. В воскресенье возможно потепление, но не значительное - 1-2 градуса.
» $$$АндреЙ$$$ » 12.01.2008 - 02:07:00
grrrrrrrrrr
» Brunetka v zakone » 12.01.2008 - 02:10:34
hhhh vse zamerzaem !!!skajite spasibo za takuy temperatyru !na ukraine voobwe -15)))tak chto raduites
» Гробик. » 12.01.2008 - 02:29:45
хыхы привыкли блин к жаре, нефиг.)
» Славыч Грозный » 12.01.2008 - 03:30:48
и это холодно?
» ~BlueEyes~ » 12.01.2008 - 04:02:54
Про другие согревающие напитки упоминаний нет. )))))))))))
" target="_blank">http://ashdoda.net/images/smiles/icon_lol.gif[/img]
» -=DIM=- » 12.01.2008 - 04:24:12
О наконецто можно будет что-то кроме футболки натянуть Кстати нам то лучьше, авось глядиш и мараканцы попередохнут
» $*SH@GY*$ » 12.01.2008 - 08:41:00
Brunetka v zakone

xx et to4na
» ..::Skell::.. » 12.01.2008 - 09:42:16
он чё на фотке ПИС показывает
» ЗверГ » 12.01.2008 - 09:54:49
"(О бродячих собаках в заметке не упоминается.)" дескриминация нах !
» ~TohA~ » 12.01.2008 - 09:55:03
гыы для мароканцев -3 это что холод сибирский?если б они испытали на себе что такое сибирский холод они б все передохли)
» !Demon! » 12.01.2008 - 10:45:20
-=DIM=-

hh da evolutsiya

ni kakova ujasnovo holoda ne zametil vchera v ezor tasiya gdeta v 12-1 v mayke i svitre legkom bil..

vseravno jdu leto
» Love_adict » 12.01.2008 - 11:05:23
ну держись израиль .... вы временно переезжаете в москву особенно те которые ближе к нулю у нас тут сейчас -2 .... так что..... не мерзните покупайте шубы
» «Икс-Баба» » 12.01.2008 - 11:15:40
пиздят....никто пещё не умирал от 15-8 градусов
Главное накалить обстановку
» Серый » 12.01.2008 - 11:20:16
О да!
НУ наконецто Холодком повеело
» -Мариша- » 12.01.2008 - 11:26:58
u menia toka vot ruki i nos merznutttttt..a tak niwtiak..
» <<DimoN>> » 12.01.2008 - 11:38:00
покайфу.!
» Киса » 12.01.2008 - 12:41:53
Exx nakonecto po4ustvuetsa Ykraina!
» _bad girl_ » 12.01.2008 - 13:07:14
blya v armie v takuyu pogodu utrom vstavattt ujassjavascript:smile('')
Cold Here
» -Vadim- » 12.01.2008 - 13:10:13
ta ladno ne shevo takovo
» -Vadim- » 12.01.2008 - 13:10:39
_bad girl_ hhhhhhhhh eto da
» Sonic- » 12.01.2008 - 13:17:14
Статья просто ржачь =)))
» ~ЭллОЧкА~ » 12.01.2008 - 13:32:51
я из сибири,гыы)
Скажите спс что тут такие температуры а не как там -30
» FAER_RU » 12.01.2008 - 13:34:04
Ппц сибирские морозы,живу в Сибири сам,раньше в беер шеве проживал,дык вот у нас щас -33,а 0 и -2 это не холодно,уж поверьте=)
» «~•°PuSSy CoTik°•~» » 12.01.2008 - 14:10:24
блин ато я думала че так холодно вчера было...перед тем как зайти на дискотеку буквально за 20 мин привратилась в лидышку...
» -=ЛюлькА=- » 12.01.2008 - 14:11:56
а когда снег?
» Металлург » 12.01.2008 - 14:11:58
хаа!зиму в студию!!!задолбало это парашливое лето круглый год!!!даёшь мороз -15 + метель со снегом!!!
» *~_Настёна_~* » 12.01.2008 - 14:48:09
Бээмэт холодно
Днём у меня всё отмерзает, а вечером вообще без печки не могу сидет в комноте!...
» Brunetka v zakone » 12.01.2008 - 16:01:19
$*SH@GY*$ ne nu pravda chto vi jaluetes raduites chto tak teplo ewo !a ne -15 ili -20
» Sonic- » 12.01.2008 - 16:31:57
Так хотите снега... Последствия будут катастрофическими... Лед на дорогах - аварии... Слякоть... Отопления нет - кондиционеры перегорят... Болезни с непривычки...
Израиль не готов к снегу и морозам...
» rammstein » 12.01.2008 - 17:00:31
сибирских морозах

Че гоните?))Какие сибирские?))Сибирские это хотябы с -10))
А по мне как раз такая погодка.
» Special » 12.01.2008 - 20:02:01
Блядь я вчера почувствовал.. охуеть... у меня ноги отмерзли!!!
т.к. я был в пуховике мне было рох на мороз в верхней части тела.. а вот нос и ноги... пиздееееееееееец!!
я думал я охуею!
даже курил как в союзе в снег))
руки в карманы, папиросу в зубы..) брр
» Brunetka v zakone » 12.01.2008 - 22:39:10
Киса
kakaia ukraina do ukraini ewo -20 gradusov
» Demiurge » 12.01.2008 - 23:39:21
Сибирские морозы? Да это бля лето для нас.
Вы бы посдыхали как псы, почувствовав -30 -40 на своей шкуре. А температура опускается и до - 55.
» <<MaRinKa>> » 14.01.2008 - 10:02:32
stat'ya polnii rzhach!!!! Sibirskie morozi...hahahaha
Nu so marakanci derzhites'...