Ашдод - один из самых перспективных городов Израиля. Вы находитесь на популярном молодежном портале Израиля!


QLE 120x240

Новички
Всего: [32900]

Сейчас на сайте
Шпионов: [12]
Всего онлайн [77]




Fast Content Management System SimpleControl CMS











QLE 100x100
Учиться для того чтобы работать!



Ключевые слова » ,
Несмотря на все разговоры о глобальном потеплении и драматических изменениях климата, за последние 60 лет в Израиле не зафиксировано особых перемен в количестве осадков и температурном режиме. Об этом свидетельствует исследование, проведенное учеными Хайского университета.

По словам проф. Наома Хальфона, апокалиптические модели, которые выстраивают некоторые специалисты в связи с глобальным потеплением, пока еще не отражаются на нашем регионе. Проанализировав показатели погоды (примерно по 200 параметрам) за все время существования Государства Израиль, а также все экстремальные события, отмечавшиеся в этот период, ученый пришел к выводу, что особых поводов для беспокойства пока нет.

В частности, сезонные показатели осадков практически не претерпели изменений. По-прежнему наибольшее их количество отмечается в зимние месяцы, а "смещения" дождей в сторону весны и лета не наблюдается. То же самое относится и к географии осадков: в прибрежной полосе они доминируют, тогда как на юге - минимальны. "Исключение составляют только районы, расположенные на северо-востоке страны, где отмечается повышение количества выпавших осадков", - поясняет Хальфон. Однако добавляет, что данные изменения крайне незначительны.

Во время исследования ученый заметил, что наиболее засушливый период отмечался в конце 1950-х, когда в течение шести лет подряд наблюдался минимальный уровень осадков. Наиболее же дождливым выдалось начало 2000-х, когда в течение четырех лет подряд Израиль получил возможность пополнить запасы естественных резервуаров воды.

"Радикальные изменения, якобы происходящие в нашем климате, - это скорее журналистские перегибы, - считает проф. Хальфон. – Газетчики с удовольствием описывают любые природные катаклизмы, но при этом не хотят замечать объективной картины, складывающейся в течение длительного времени".

В свою очередь проф. Дани Розенфельд из Еврейского университета в Иерусалиме настроен менее оптимистично. Он полагает, что изменения происходят, хотя и не носят глобального характера. По его мнению, к северу от средиземноморского бассейна (от Турции до Италии) уже наметились эта тенденция, и со временем она начнет оказывать влияние и на Израиль.

Проф. Розенфельд отмечает, что, согласно результатам долгосрочного наблюдения, на северо-востоке Израиля отмечается снижения уровня осадков, особенно в районе озера Кинерет. "Высыханию озера есть много объяснений, и климатические изменения – одно из них", - говорит он.

Помимо этого ученый обращает внимание на холодные зимы, которые наблюдаются в Израиле в последнее время. В целом же, делает он вывод, процесс климатических трансформаций будет усугубляться со временем. И это мы почувствуем в течение ближайших лет.
» X-Ecutioner » 11.01.2008 - 16:49:48
"усугубляться"
» -=BlinG=- » 11.01.2008 - 17:05:47
X-Ecutioner
Нашел, что выделить )
» ~ЭллОЧкА~ » 11.01.2008 - 17:32:06
бекицер ма катув шам
» «Икс-Баба» » 11.01.2008 - 18:08:33
короче как не крути,на евреев глобальное потепление ен расспростроняется
» Дымок » 11.01.2008 - 18:14:29
«Икс-Баба»
» ЗверГ » 11.01.2008 - 22:31:41
"В целом же, делает он вывод, процесс климатических трансформаций будет усугубляться со временем. И это мы почувствуем в течение ближайших лет" ибо высохнем нах
» ~NasTy GirL~ » 12.01.2008 - 10:03:52
штуёёёёёёёёёёт.. все ок люди
» Karabas Barabas » 12.01.2008 - 12:49:04
Duxa nashevo tut ne budet kogda suxie treshini poidut po zemle
» Доступ запрещен
Писать комментарии к новостям могут только зарегистрированные пользователи
Рекламный блок
Новости по теме
  • Школьники в Израиле и Украине напиваются чаще всех в мире
  • Нетания: борьбой с арабами прикрывают ненависть к "русскими гоям"?
  • Израиль отмечает День Глобального Оргазма во имя мира
  • Подарок романтикам и мистикам: Луна, какой не было 15 лет
  • Треть репатриантов из бывшего СССР не обрезаны
  • Религиозная молодежь в Израиле вынуждена начать работать
  • Израильских активистов тошнило на Mc Donald`s
  • В Тель-Авиве откроется пансионат для проституток
  • Главный раввин России рассказал о дискриминации “русских” в Израиле
  • Не забудьте перевести часы
  • На календаре - год 5769!
  • Досрочно расстегнувшаяся застежка на свадебном платье - 3,000 шекелей штрафа
  • Британские СМИ раскрыли ядерные секреты Израиля
  • 5 октября Израиль переходит на зимнее время
  • Новая концепция моды от Crazy Line
  • Форсаж-4: израильская королева красоты в эротических автогонках
  • Анна Аронов не вышла в финал Танцуем со звездами, но обрела любовь
  • Забастовка в школах отменена, учебный год начнется вовремя
  • Сеть Шивук а-Шикма возобновляет куриные войны
  • Тель-Авив отметит начало нового учебного года гигантской Пижамной вечеринкой



  • JBE.ru - баннерная сеть