Ашдод - один из самых перспективных городов Израиля. Вы находитесь на популярном молодежном портале Израиля!


QLE 120x240

Новички
Всего: [32896]

Сейчас на сайте
Шпионов: [15]
Всего онлайн [76]




Fast Content Management System SimpleControl CMS











QLE 100x100
Учиться для того чтобы работать!



Ключевые слова » эйлат,
Тайная экономическая программа: отмена налоговых льгот в ЭйлатеПравительство рассматривает возможность полностью взимать налог на добавочную стоимость со всей экономической деятельности в Эйлате, оставив льготу только в сфере туризма. Это предусматривает проект "тайной реформы", сообщает сегодня газета "Едиот Ахронот".

Высвободившиеся таким образом средства планируется направить на помощь так называемым "слабым населенным пунктам", в частности, расположенным в районе "зеленой черты" и другим. В настоящее время льготами пользуются 160 населенных пунктов, реформа предлагает увеличить их число до 493.

НДС был отменен в Эйлате в 1985 году, чтобы привлечь в город туристов. С тех пор Эйлат стал весьма популярным местом отдыха, многие израильтяне приезжали в самый южный город страны, чтобы сделать всевозможные покупки.

Сегодня в Эйлате – самый низкий уровень безработицы, и город считается благополучным с экономической точки зрения. Правительства трижды предпринимали попытки отменить льготу, но отказывались от этого намерения, столкнувшись с сопротивлением жителей и депутатов Кнессета, в особенности, накануне выборов. Кабинет министров утверждает, что для льготы в Эйлате больше нет оснований, но жители так не считают и вновь начали протестовать.

Реформу предлагается осуществить с января 2008 года. В итоге все товары подорожают в Эйлате на 15,5%; останутся прежними лишь цены на авиарейсы и гостиницы.

В Эйлате не взимается также налог с продажи пива, поэтому весьма популярный напиток стоит там намного дешевле, чем в прочих районах Израиля. Эту льготу также планируется отменить.

Вместе с тем, правительство постарается облегчить итоги реформы для Эйлата и увеличить налоговые льготы для работодателей с 20% до 25%.

Правительство рассчитывает получить в казну около 500 миллионов шекелей в год. Эти деньги будут направлены на субсидирование льгот для других населенных пунктов, например, с населением менее 75 тысяч человек, с большой долей многодетных семей и высоким уровнем безработицы. Льготы получат, например, Бейт-Шеан, Офаким, Сдерот, Йерухам, Димона, Кирьят-Шмона и другие населенные пункты, в основном, на севере и на юге страны. Жителям этих городов и поселков будут предоставлены дополнительные льготные баллы, освобождающие от уплаты части подоходного налога (примерно на сумму 500 шекелей в месяц).

"Едиот Ахронот" утверждает, что в итоге число израильтян, пользующихся различными подобными льготами, достигнет 1.114.000 человек вместо 415 тысяч сегодня. Однако при этом ожидается, что льготы в целом будут уменьшены.
» Nostradamus » 26.04.2007 - 06:32:04
первый
» Fedja » 26.04.2007 - 06:42:42
da uz goda dva tak et budet a potom vse vernetsa na mesta dolga veilate takova ne budet on peterjaet mnoga turistav tak ja dumau
» MetalCat » 27.04.2007 - 04:10:51
уже не тайная
» gobsek » 30.04.2007 - 10:42:05
ничего.... давно пора им халяву прикрыть
» Доступ запрещен
Писать комментарии к новостям могут только зарегистрированные пользователи
Рекламный блок
Новости по теме
  • Школьники в Израиле и Украине напиваются чаще всех в мире
  • Нетания: борьбой с арабами прикрывают ненависть к "русскими гоям"?
  • Израиль отмечает День Глобального Оргазма во имя мира
  • Подарок романтикам и мистикам: Луна, какой не было 15 лет
  • Треть репатриантов из бывшего СССР не обрезаны
  • Религиозная молодежь в Израиле вынуждена начать работать
  • Израильских активистов тошнило на Mc Donald`s
  • В Тель-Авиве откроется пансионат для проституток
  • Главный раввин России рассказал о дискриминации “русских” в Израиле
  • Не забудьте перевести часы
  • На календаре - год 5769!
  • Досрочно расстегнувшаяся застежка на свадебном платье - 3,000 шекелей штрафа
  • Британские СМИ раскрыли ядерные секреты Израиля
  • 5 октября Израиль переходит на зимнее время
  • Новая концепция моды от Crazy Line
  • Форсаж-4: израильская королева красоты в эротических автогонках
  • Анна Аронов не вышла в финал Танцуем со звездами, но обрела любовь
  • Забастовка в школах отменена, учебный год начнется вовремя
  • Сеть Шивук а-Шикма возобновляет куриные войны
  • Тель-Авив отметит начало нового учебного года гигантской Пижамной вечеринкой



  • JBE.ru - баннерная сеть